Termine 2017

Datum

Turnier

Ort

 

 

 

02.-06.01.2017

TL Linz

Linz

06.-08.01.2017

Übungsleiterkurs

Innsbruck

09.01.-17.01.2017

Trainingslager Mittersill AK

Mittersill

21.01.2017

Landeskampfrichterkurs

Hohenems

28.01.2017

ÖEM U18

Eferding

29.01.2017

ÖEM U23

Eferding

05.02.2017

Trainingstag U14 / U16

Innsbruck

10.02-12.02.2017

EC U18 

Follonica

15.02-19.02.2017

TL Pinkafeld BGL U16, U18 

Pinkafeld

18. / 19.02.2017

European Cup Frauen

Oberwart

26.02.2017

Pillersee Turnier U8-U14

Fieberbrunn

04. / 05.03.2017

Austrian Cup U16, U18, U21

Gmunden

10.03-14.03.2017

EC Zagreb CRO U18

Zagreb

11.03.2017

EC Uster Schweiz U21 +TL

Uster

19.03.-23.03.2017

TL Wien U21

Wien

31.03.2017

EC CRO U21

Kroatien

01.04.2017

ÖEM U16

Oberwart

02.04.2017

ÖEM U21

Oberwart

07.04-11.04.2017

EC U18 Teplice CZE

Teplice

08.04.-12.04.2017

EC U21 Lignano +TL

Lignano 

17.04.2017

Osterpokal U12-U18

Kufstein

20.04 - 23.04.2017

Europameisterschaft Allgem. Klasse

Warschau

28.04-03.05.2017

EC U18 Berlin

Berlin 

07.05.2017

TEM U14 / U18 / Allgem Kl 

Kirchberg

11.05-??

EC Orenburg U21 +TL

Orenburg

19.05-23.05

EC U18 Polen

Bielsko Blala

21.05.2017

TEM U12 / U16 / U21

Innsbruck

03.06.-07.06.2017

EC U21 Leibnitz +TL 

Leibnitz

03.06.2017

AC Straßwalchen

Straßwalchen

05.06-07.06.2017

UWV 1 U18 

Leibnitz

03. / 04.06.2017

European Cup U18 

Leibnitz

10.06.2017

Int. Turnier U10 - U18

Matrei

15.06-18.06.2017

UWV 2 U18 

Graz

18.06.2017

AC Graz

Graz

19.-24.06.2017

Gürtelprüfungen bis orange+

Innsbruck

24.06.2017

Gürtelprüfungen ab grün

Innsbruck

28.06-02.07.2016

EM U18 Kaunas

Kaunas

01.07.2017

Westliga Herren Rd 1

St. Lorenzen

02.07.2017

Vereinsmeisterschaft

Innsbruck

01.07-07.07.2017

TL Castelldefels ESP

Castelldefels

09.07-13.07.2017

TL Rauris

Sbg

15.07.-19.07.2017

EC U21 Paks +TL

Paks

22.07-26.07.2017

EC U21 Prag +TL

Prag

29.07-02.08.2017

EC U21 Berlin +TL

Berlin 

22.07-29.07.2017

EYOF Györ U18

Ungarn

06.08-14.08.2017

WM U18 Santiago de Chile

Santiago de Chile

11.08.-18.08.2017

UWV Linz 2 U21

Linz

17.08-20.08.2017

TL Matrei

Tirol

30.08.-03.09.2017

UWV EM U21

 

27.08-01.09.2017

TL Hohenems

Vorarlberg

28.08. - 03.09.2017

Weltmeisterschaft Allgem. Klasse

Budapest

09. / 10.09.2017

Austrian Cup

Wien

08.09-11.09.2017

TL Wien mit Austrian Cup 

Wien

09.09.2017

Trainingstag Nachwuchs

Wattens

14.09.-17.09.2017

EM U21 Maribor (SLO)

Maribor

29.09.2017

Veteranen WM

Italien

30.09.2017

Westliga Herren Rd. 2

Udine

06.-08.10.2017

Grand Prix

Taschkent, Usbekistan

12.-15.10.2017

Trainingslager U17

Linz

16.10-23.10.2017

WM U21

Pyongyang Nordkorea

22.10.2017

1. Runde Tirol Cup U11/U13/U15/U17

Matrei

28.10.2017

Grand Slam

Abu Dhabi

28.10.2017

Staatsmeisterschaft Allgem. Klasse

Vorarlberg

02.-05.11.2017

Trainingslager U17

Theresienfeld

11.11-14.11.2017

IT+ITC Koroska SLO

Slowenien

09.11-13.11.17

EM U23

Podgoica (MNE)

12.11.2017

2. Runde Tirol Cup U11/U13/U15/U17

Fieberbrunn

18.11.2017

Westliga Herren Finale

Matrei

18.11-19.11.2017

EC U18 Györ

Györ

19.11.2017

TMM U14

Matrei

01.-03.12.2017

Grand Slam

Tokio Japan

02.02.2017

Steinbockcup (Team)

Vorarlberg

03.12.2017

Nikoloturnier U10 / U12

Wattens

07.12-10.12.2017

TL Rohrbach 

Termin Weihnachtsturnier wird noch fixiert.