TERMINE 2020

Datum

Turnier

Ort

 

 

 

02.-06.01.2020

TL Linz

Linz

02.-05.01.2020

Traingslager Straßwalchen AK

Straßwalchen

07.01.-15.01.2020

Trainingslager Mittersill AK

Mittersill

18.01.2020

ÖEM U18

Feldkirch

19.01.2020

ÖEM U23

Feldkirch

23.01.-25.01.2020

Grand Prix

Tel Aviv (ISR)

01.-02.02.2020

European Open Damen

Odivelas (POR)

02.02.2020

Trainingstag U12 / U14

Innsbruck

02.02.2020

Landeskampfrichterkurs

Wattens

08.02.-09.02.2020

Grand Slam

Paris

08.02.-12.02.2020

EC U18 + TL

Follonica

15.02.2020

European Open Damen

Bratislava (SVK)

15.-19.02.2020

EC Oberwart + TL Herren

Oberwart

16.02.2020

Dan-Prüfung

Innsbruck

16.02.2019

Pillersee Turnier U10-U14

Fieberbrunn

21.-23.02.2020

Grand Slam

Düsseldorf

29.02.-01.03.2020

Austrian Cup U16, U18, U21

Vöcklabruck

29.02.-01.03.2020

European Open Damen + Herren

Warschau (POL)

06.03-08.03.2020

Grand Prix

Rabat (Marokko)

07.03-08.03.2020

EC Zagreb CRO U18 + TL

Zagreb

07.03-08.03.2020

EC AK

Zürich (SUI)

13.03-15.03.2020

Grand Slam

Ekaterinburg (RUS)

15.03.2020

TEM U12 / U16 / U21

Wattens

21.03.-22.03.2020

EC AK

Sarajewo

21.03.-22.03.2020

EC U21 Damen

Athen

27.03.-29.03.2020

Grand Prix

Tiblis (GEO)

28.03.2020

ÖEM U16

Eferding

29.03.2020

ÖEM U21

Eferding

28.03.-03.04.2020

Gürtelprüfungen bis orange +

Innsbruck

03.04.-05.04.2020

Grand Prix

Antalya (TUR)

04.04.-08.04.2020

EC Teplice U18 + TL

Teplice (CZE)

04.04.-08.04.2020

EC Lignano U21 + TL

Lignano (ITA)

13.04.2020

Osterpokal U12-U18

Kufstein

18.04.-19.04.2020

Austrian Cup U10-U16, U18-AK

Zeltweg

24.04.2020

2. Bundesliga Herren Wattens 20:00

Wattens

25.04.2020

Finale Alpen Adria Liga 2019

Matrei i. O.

01.05.-03.05.2020

Europameisterschaft AK

Prag (CZE )

08.05.2020

2. Bundesliga Herren Wattens 20:00

Wattens

08.05.-10.05.2020

Grand Slam

Baku (AZB)

09.05.2020

Trainingstag U16-AK

Kufstein

16.05-17.05.2020

EC Orenburg Damen + Herren

Orenburg (RUS)

17.05.2020

TEM U14 / U18 / AK

Innsbruck

30.05.-03.06.2020

EC Junioren + TL

Leibnitz

30.05.-01.06.2020

Pfingstturnier + Trainingstag

Straßwalchen

06.06.-07.06.2020

EM Kata

Warschau (POL)

07.06.2020

Wichtelturnier Kyu-Grade U8/U10/U12

Kirchberg

12.06.-14.06.2020

Grand Prix

Budapest 

20.06.2020

TMM U14 Mixed / TMM AK Mixed

Matrei i.O.

27.06.2020

ÖM Veteranen

Linz

27.06.-28.06.2020

EC AK

Potsdam (GER)

28.06.2020

Messestadtturnier U8-U16

Dornbrin

02.07-05.07.2020

EM U18

Riga

05.07.2020

Vereinsmeisterschaft

Leitgebhalle

24.07.-09.08.2020

Olympische Spiele (25.7.-1.8.2020 Judo)

Tokio (Japan)

06.08.-09.08.2020

TL Matrei ab U16

Matrei i. O.

19.08.-23.08.2020

WM U18

Portugal

01.09.-02.09.2020

WM Kata

Krakau

03.09.-06.09.2020

EM U21

Luxemburg

18.09.-20.09.2020

Grand Prix

Zagreb

26.09.-27.09.2020

Int. Vienna Open

Wien

02.10.-04.10.2020

Grand Prix

Tashkent (UZB)

04.10.2020

1. Runde Tirol Cup U11/U13/U15

Kirchberg

10.10.2020

2. Bundesliga Herren Wattens 19:00

Wattens

11.10.2020

Int. Turnier Reutte U10/U12/U14/U16

Reutte

11.10.-13.10.2020

Grand Slam

Brasilien

17.10.2020

Staatsmeisterschaft Mannschaft

Oberwart

18.10.2020

ÖM Mixed Team

Oberwart

22.10.-24.10.2020

Grand Slam

Abu Dhabi

07.11.2020

2. Bundesliga Herren Wattens

Wattens

08.11.2020

2. Runde Tirol Cup U11/U13/U15

Fieberbrunn

14.11.2020

Int. Turnier U12 - U16

Matrei i. O.

13.11.-15.11.2020

EM U23

Porec (CRO)

06.12.2020

Nikoloturnier

Wattens

11.12.-13.12.2020

Grand Slam

Tokio (Japan)

Termine Gürtelprüfungen ab grün noch nicht fixiert

Termin Weihnachtsturnier wird erst später fixiert

Termine Alpe Adria Liga Herren 2020 werden erst festgelegt!!!